Установка сабвуфера — стелс, усилителей и монитора в BMW e38

Перед нами предстала задача — заставить музыку играть на новом, высоком уровне, при сравнительно невысоком бюджете.

После некоторых обсуждений, мы пришли к решению установить сабвуфер — стелс, заменить заводскую акустическую систему на новую, компонентную акустику и установить монитор на подголовник.

Работа началась с шумоизоляции. Подготовка поверхностей автомобиля выполнялась профессиональными вибро- и шумоизоляционными материалам «Виброфильтр». Параллельно с шумоизоляцией BMW e38 началось изготовление  закрытого сабвуферного ящика стелса, и прокладка новых проводов через автомобиль.00001

Виброизоляция металлических поверхностей автомобиля в мете установки акустических систем, а в особенности сабвуфера  крайне важна. Низкочастотные динамики легко передают акустические колебания корпусу автомобиля, за счет чего вся машина буквально начинает «играть». Конечно, такая ситуация никого не устраивает, и во избежание подобного эффекта был нанесен слой вибропласта во всех местах прилегающих к акустическим системам, а вторым слоем был нанесен звукоизоляционный материал.00003

В глубине багажника автомобиля начала возводиться фальшь-панель, необходимая для установки усилителей. Подобная конструкция обеспечивает изящность размещения компонентов автомобильной акустики, и никак не мешает перевозке любых грузов. Бояться обрыва проводов не приходиться.

00005

Установка усилителей производилась крайне аккуратно, так как их поверхность можно было легко повредить, посему, упаковка была снята лишь на завершающей стадии.

00004

Сабвуферный ящик уже на своем месте, фальшь-панель надежно закреплена. Работа в багажнике фактически завершена.

00006

Карпет — специальный автомобильный акустический материал устойчивый к повреждениям и потёртостям, именно поэтому карпет так широко применяется в построение автомобильных акустических систем.

00007

Прокладка акустической проводки — процесс достаточно трудоемкий. Установка акустики требует разборки практически всего салона автомобиля. Специалисты TuningForge всегда используют новые клипсы при сборке салона, а следовательно любые скрипы обшивки после подобных работ — исключены.

00009

Подключение проводки к штатному головному устройству.

00010

Монитор был установлен на подлокотник, это было улучшим решением исходя из конструкции автомобиля, и требований клиента к данному оборудованию.

00011

Результаты: Новая штатная магнитола расширенного функционала, специально разработанная для BMW e38,  монитор на подлокотнике, для комфортного путешествия пассажиров на задних сидениях.

00013

Акустическая система «заиграла» на принципиально новом, высоком уровне. Несмотря на установку достаточно громоздкого сабвуферного ящика, возведению фальшь-панели в багажнике по пережму остается достаточно много места. Такой результат достигнут за счет применения конструкции стелс сабвуфера.

Шумо/вбироизоляция, установка сабвуфера-стелс, установка фальшь-панели, установка усилителя, установка компонекнтой акустики, установка штатной магнитолы, установка монитора в подлокотник была произведена по адресу г. Киев, проспект Московский 34а. тел. 044 464 99 88

2 Responses to Установка сабвуфера — стелс, усилителей и монитора в BMW e38

  1. Юлия:

    Отличная статья! Много полезного для себя подчерпнула!
    Да и вообще, tuningforge.net — очень хороший сайт!
    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!
    картинка для настроения

  2. Карина:

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.